пятница, 4 декабря 2009 г.

Домен РФ: с чем его есть?

"European Domain Centre has opened the waiting list for the new Russian top level domain .RF domain names. .RF domains consist of 100% Cyrillic characters and is designed for the 45 million Russian Internet users, who use Cyrillic characters".

Домен РФ. Свершилось! Национальному домену верхнего уровня БЫТЬ!

хочу-домен-рф.рф
регистрация доменов в зоне РФ: когда???
Хотеть можете аж до 15 апреля 2010 года. Нет ничего прекраснее ожидания, правда? ) именно с этой даты стартует открытый аукцион доменных имен в зоне РФ. однако в сети появилось куча объявлений об 2оказании помощи в приоритетной регистрации". Хм, не верю (с) За "заявку" могут попросить от 1000 до 10.000 . Хороший будет улов у помощников.
Рекомендую всем прочитать вот эту статью - будьте бдительны!
nic.ru/news/2009/prior_rf.html/?ipartner=1417&adv_id=rf
До 15 апреля у вас будет куча времени, чтобы выбрать самый-самый, а лучше несколько.
Стоимость домена рф на аукционе - будет сюрпризом. далее - по 500 рублей.

эффективность-домена-рф.рф

Кириллический домен - это, конечно, здорово. Но я нашла, как минимум, 3 веских против:
1. Сложность доступа к ресурсу за пределами РФ (при условии, что клавиатуры на кириллице нет, адреса точного Вы не знаете, ссылку никто прислать не может).
Конечно, безвыходных ситуаций нет - даже из Австралии можно смотреть можно зайти на кремль.рф но зачем усложнять?
2. Итого у нашей страны будет аж 3 доменных имени: su, ru, рф. "Широка страна моя родная"! почему плохо? люблю четкие структуры: 1 страна - один домен!
3. А как будут отображать поисковые системы кириллические домены? Bing, например? вы им не пользуетесь? Я - пользуюсь! В то время, как Яндекс и Google выдает "не то, что", Bing работает.

А что будет с WWW ?
Вот вопрос, который до сих пор меня мучает!!! Неужели будет ВВВ? Простите великодушно, но аббревиатура ВВВ для меня звучит как "Военно-Воздушные Войска".

Что регистрировать в РФ?
Если вы ориентируетесь на русскоязычное население ОНЛИ - то все, что захотите, кроме "черного списка", адальт блоги не пойдут ;)

Домен РФ: ищите в Рунете, СКОРО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий