понедельник, 28 сентября 2009 г.

Белый каталог статей englishspeaking - пользуйтесь на здоровье!

Долго не писала, потому что получила свой первый внешний проект, а именно: англоязычную часть сайта, для которой нужно было написать 2 (не самые легкие статьи); найти базу английских каталогов статей для сабмитта; засабмиттить 2 статьи соответственно; найти базы английских сайтов; засабмиттить 2 раздела сайта соответственно.
Из всего сделано:
база английских каталогов статей пополнена на 20 (15 успешных) каталогов;
написаны 2 статьи;
из них 1 засабмичена в 18 каталогах и 2ая - в 18 + 15 каталогах.
составлено (незасабмичено) 2 описания.
На сегодняшний день это все.
продвижение статьями актуально всегда. Доказано личным опытом, как для РУ, так и для БУРЖнета
Я уже писала, как сильно "люблю" составлять базы. Итого, 4,5 часа времени я потратила на поиски, проверки и регистрации в англоязычных каталогах статей. РР!!
Пыталась найти готовую базу (авось, добрые люди поделились).Вводила запросы вроде: каталог английских статей, белый каталог статей, база каталогов статей. Ан-нет, все не так просто.
Вниманию любителей халавя! Себе дороже. Находила несколько "фантастически" успешных баз, проверила: нет никакой фантастики: из двух сот ссылок, действительно эффективными были 3-5. На люимом вебмастерами forum.searchengines топик "помогите с англоязычнимы базами" так и остался без единого ответа.
Поэтому искать можно и нужно, решила я, самостоятельно. Вводила запросы add article/submit article/free articles directions. С результатом +15 "переплюнула" все "готовые" и "успешные" базы. Работа по "сбору каталогов" - кропотливая и монотонная. Но сделав это однажды, все будет намного проще. Поэтому придется помучиться. Для какого-то значимого результата нужно отправить статью в 20-30, а лучше, в 60 каталогов.
Для всех моих читателей привозу базу из 15 надежных каталогов. Каталоги требуют предварительной регистрации: sing up, register. ссылки - на главные.
Буду очень признательна моим читателям, которые поделяться своей базой. в общем, дело добровольное.
http://www.apexarticlebase.com
http://www.sayeconomy.com
http://www.juicyarticles.net
http://www.articlecircle.com
http://www.linksnoop.com
http://www.articlebase.info
http://www.articlesalley.com
http://www.990m.com
http://www.articleclick.com
http://www.articles3.com
http://www.articlesfly.com
http://www.thatsmyniche.com
http://www.approvedarticles.com
http://www.articlerealm.com
http://14z.net

Каждый seo специалист должен иметь "первоначальный капитал", иными словами это: белый каталог русских статей; база английских статей; базу сайтов англо и русскоязычных. Буду также признательна, если поделитесь опытом по продвижению и оптимизации сайтов в буржнете.
Более подробно напишу завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий