вторник, 25 августа 2009 г.

Пишем рекламный текст


   Каждый блоггер, seo копирайтер однажды сталкивается с вопросом написания рекламного текста. В некотором роде все тексты рекламные, завуалированы под советы и рекомендации. Речь пойдет именно о рекламных текстах, самых что ни на есть настоящих и откровенных.
    Рекламный текст - это, прежде всего, трафик на ваш сайт/блог, т.е. живые люди, с проблемами, а, значит, с потребностями. на то, чтобы привлечь внимания читателя у вас - не более 10 секунда: пользователь читает тему (реже: темы и краткое вступление) и решает: продолжить чтение или нет. Правило 10 секунд справедливо для статей, пресс-релизов и любого рекламного текста.
Не думай о секундах с высока (с)
10 секунд - это много! Этого вполне достаточно, чтобы привлечь читателя, заставить его перейти на страницу сайта/блога/статьи. Рекламный заголовок должен быть звучным, иногда дерзким, провоцирующим интерес. Лучшее начало - это: "Вы хотите, чтобы ... ?" (Ответ: да, хотим!); "А Вы знаете, что/как?" (ответ: нет, не знаем, но хотим узнать!); "Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!". Смело, интересно, убедительно.
а) Вы хотите, чтобы Ваш ребенок хорошо учился? (да!) -> Купите ему новую компьютерную программу для изучения английского языка/физики/математики/правописания/быс

трого набора текста.
Хотите? - Да! - для этого нужно ....
б) А знаете ли Вы, что открыть собственный бизнес - это легко? (не знаем, но хотим узнать /или сомневаемся, но продолжим читать) -> Приходите на консультацию в фирме "ИдеальныйБухБаланс", и мы раскажем вам, как открыть собственное дело и стать успешным бизнесменом!
в) Вы все еще гадаете, как заработать в Интернете? (нет, но хочу это изменить , т.е. узнать?) -> партнерская программа "Кликни&Получи" - самый проверенный способ заработка, начните уже сегодня. (ссылка)
Браво! Вы выстояли эти 10 секунд, теперь - только вперед.
Читатель уже заинтересован.
неправильный вариант а) Наша компания на рынке .... тысячи лет... мы уже создали аналогичные программы: "учись хорошо"/"слушайся маму с папой"/"играем и учим слова"/"играем и учим цифры"/"итальянский для младенцев"/"французский для старушек"/!тренируем память, учим стишки про зайчиков"/"тренируем память, учим стишки про котят"/"тренируем память, учим стишки про щенят"/"развиваем интеллект вместе с куклой Барби (программа для девочек 15-15 лет)"/Синди: советы по макияжу для 7-9классов"... Вам еще не надоело? Подождите!!! Это еще не все!!! А еще наши программы пользуются большой популярностью в Кисловодске и Омске, отлично продаются "Синди: советы по макияжу для 7-9классов" в Москве, "развиваем интеллект вместе с куклой Барби (программа для девочек 15-15 лет)" в Петербурге... А еще у нас отличные цены, 133 сотрудника в штате, офис на 5 этаже в районе метро.... СТОЙТЕ-СТОЙТЕ! О чем шла речь-то?
правильный вариант а) (с учетом, что вся предыдущая информация - чистая правда). Уже тысячу лет наша компания разрабатывает обучающие, позновательные программы для детей и подростков. Наши программы получили самые высокие родительские оценки.
неправильный вариант б) Наша фирме работает на рынке .... 1 год,  за это время мы сдали: 57 отчетов формы 1, 57 отчетов формы 2, 88 отчетов формы 3, зарегистрировали 3 ООО, 18 ИП. Приходите к нам по адресу: город Владивосток, ул. ....
правильный вариан б) Наша компания представляет свои услуги по регистрации и оформлению всех необходимых документов, консультационные бухгалтерские услуги. Среди наших клиентов - компании с разными формами собственности. Качество работы подтверждено ни одним годовым отчетом. Цены Вас приятно удивят.
неправильный вариант в) это партнерка существует уже 6 месяцев, Сергей И. получил 50 рублей, Иван В. - 80рублей, Константин А. - 180 долларов. Чтобы начать работу с партнерской программной нужно сначала открыть счет в банке, потом счет на WM, потом на яндексе, потом... Стоп! В каком банке? Что такое WM? Деньги на Яндексе, это как???
правильный в) Партнерка надежная, выплаты регулярные (минимальных нет). Для того, чтобы начать работу с партнерской программой "Кликни&Получи", заведите ЯндексКошелек (ссылка на форму регистрации) или WebMoney (ссылка).
Браво, "клиент готов" - готов: а) пойти в магазин и купить программу своему ребенку; б) позвонить/написать "ИдеальныйБухБаланс'у"; в) зарегистрироваться в партнерской программе.
Доводим до "кипения" решающей фразой, чтобы "убить" в читателе все сомнения:
а) Справишайте лицензионные диски серии "хочу все знать/хочу учиться" в лучшим магазинах Вашего города.
б) "ИдеальныйБухБаланс" возмет все рутинную и скучную работу на себя /или/ Мы заполним документы - вы продолжаете успешно работать.
в) Все в ваших руках! Приятного и легкого заработка!

       Хотелось бы получить комментарии, советы, дополнения, ссылки на удачные и неудачные материалы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий